Kat.-Nr.: 6250
Künstler unbekannt, u. l. signiert mit Jos. Stahl. Vermutlich Münchner Schule. Öl auf Leinwand. Beschädigungen der Leinwand, oben r. und unten l. in der Bildecke. Vereinzelter Farbabrieb.
Kat.-Nr.: 6251
Arnold Mario Dall'O (italienisch, geb. 1960), Systembild III, 1993, Acryl auf Leinwand mit Metallintarsien, Zeichnungen und Metallgestell, verso signiert und datiert, Maße: 135 x 143 x 10 cm.
Kat.-Nr.: 6253
O.L. Jansen, Soldat, Öl auf Holz, unten links signiert, Lichtmaß: 26 x 21 cm, Rahmen: 36 x 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 6254
Unbekannter Künstler, Amor, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 35 x 24,5 cm, Rahmen: 52 x 42 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 6255
Maler aus der Art Deco Zeit, Adam und Eva, Öl auf Holz, unsigniert, Maße: 31 x 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.